+ 49 (0) 7753 | 92 12-0info@eckert-logistik.de

Ansprechpartner

Unser kompetentes Team im Überblick

Wir sind immer für Sie da: für kleine und große Aufgaben rund um das Transportieren und Lagern von Waren und deren Logistik. Fragen Sie uns – unser kompetentes Team berät Sie gerne und umfassend.

Franz Eckert

Geschäftsführung / Finanzen

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-13
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
franz.eckert@eckert-logistik.de

Emil Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-22
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
emil.eckert@eckert-logistik.de

Alois Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-21
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
alois.eckert@eckert-logistik.de

Andreas Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-45
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
andreas.eckert@eckert-logistik.de

Franz Eckert

Geschäftsführung / Finanzen

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-13
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
franz.eckert@eckert-logistik.de

Michael Schnäbele

Personal / Fuhrparkleiter

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-12
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
michael.schnaebele@eckert-logistik.de

Alois Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-21
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
alois.eckert@eckert-logistik.de

René Weigel

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-23
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
rene.weigel@eckert-logistik.de

Fabian Max

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-24
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
fabian.max@eckert-logistik.de

Johannes Lauber

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-22
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
johannes.lauber@eckert-logistik.de

Manuel Ruf

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-43
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
manuel.ruf@eckert-logistik.de

Franziska Schwarz

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-27
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
franziska.schwarz@eckert-logistik.de

Andreas Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-45
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
andreas.eckert@eckert-logistik.de

Birgit Schmidt

Shuttle-Verkehre / Lagerhaltung administrativ

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-32
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-39
birgit.schmidt@eckert-logistik.de

Sarah Falk

Palettenwesen / Lagerhaltung administrativ

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-33
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-39
sarah.falk@eckert-logistik.de

Viktor Fischer

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-43
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-59
viktor.fischer@eckert-logistik.de

Sebastian Eckert

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-42
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
sebastian.eckert@eckert-logistik.de

Anni Graf

Geschäftsführung CH / Buchhaltung CH

Tel. +41 (0) 56 | 267 40-14
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
anni.graf@eckert-transport.ch

Udo Blaha

Verzollung / Administration

Tel. +41 (0) 56 | 267 40-11
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
udo.blaha@eckert-transport.ch

Jamie Hunger

Verzollung / Administration

Tel. +41 (0) 56 | 267 40-13
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
jamie.hunger@eckert-transport.ch
Anmeldung Verzollung

Anmeldung Verzollung



Tel. +41 (0) 56 | 267 40-10
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
info@eckert-transport.ch

Jens Biewald

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-13
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
jens.biewald@eckert-logistik.de

Max Stiegeler

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-12
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
max.stiegeler@eckert-logistik.de

Nicolai Weidler

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-11
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
nicolai.weidler@eckert-transport.ch

Marlies Kusserow

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-15
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
marlies.kusserow@eckert-logistik.de

Florian Amann

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-16
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
florian.amann@eckert-logistik.de
Anmeldung Verzollung

Anmeldung Verzollung



Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-0
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
info@eckert-transport.com