+ 49 (0) 7753 | 92 12-0info@eckert-logistik.de

Ansprechpartner

Unser kompetentes Team im Überblick

Wir sind immer für Sie da: für kleine und große Aufgaben rund um das Transportieren und Lagern von Waren und deren Logistik. Fragen Sie uns – unser kompetentes Team berät Sie gerne und umfassend.

Franz Eckert

Geschäftsführung / Finanzen

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-13
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
franz.eckert@eckert-logistik.de

Emil Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-22
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
emil.eckert@eckert-logistik.de

Alois Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-21
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
alois.eckert@eckert-logistik.de

Andreas Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-45
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
andreas.eckert@eckert-logistik.de

Fabienne Romeo



Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-11
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
fabienne.romeo@eckert-logistik.de

Franz Eckert

Geschäftsführung / Finanzen

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-13
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
franz.eckert@eckert-logistik.de

Michael Schnäbele

Personal / Fuhrparkleiter

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-12
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-19
michael.schnaebele@eckert-logistik.de
Eckert Logistik

Suvi Keser

Buchhaltung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-32
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-39
suvi.keser@eckert-logistik.de

Alois Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-21
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
alois.eckert@eckert-logistik.de

Achim Eckert

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-28
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
achim.eckert@eckert-logistik.de

Fabian Max

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-24
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
fabian.max@eckert-logistik.de

Johannes Lauber

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-22
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
johannes.lauber@eckert-logistik.de
Eckert Logistik

Saskia Herrle

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-27
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
saskia.herrle@eckert-logistik.de

Manuel Ruf

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-23
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
manuel.ruf@eckert-logistik.de
Eckert Logistik

Lena Schlachter

Disposition

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-22
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
lena.schlachter@eckert-logistik.de

Ina Riemke

Auftragserfassung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-25
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
ina.riemke@eckert-logistik.de

Kristina Moranski

Auftragserfassung

+49 (0) 7753 | 92 12-26
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-29
kristina.moranski@eckert-logistik.de

Andreas Eckert

Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-45
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
andreas.eckert@eckert-logistik.de

Birgit Schmidt

Shuttle-Verkehre / Lagerhaltung administrativ

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-32
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-39
birgit.schmidt@eckert-logistik.de

Sarah Falk

Palettenwesen / Lagerhaltung administrativ

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-31
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-39
sarah.falk@eckert-logistik.de

Ina Druk

Palettenwesen / Lagerhaltung administrativ

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-33
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-39
ina.druk@eckert-logistik.de

Viktor Fischer

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-41
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-59
viktor.fischer@eckert-logistik.de
Eckert Logistik

Alexander Schäuble

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-41
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
alexander.schaeuble@eckert-logistik.de

Sebastian Eckert

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-42
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
sebastian.eckert@eckert-logistik.de

René Weigel

Einkauf, Verkauf und Logistik im Restholzbereich

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-43
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
rene.weigel@eckert-logistik.de

Anni Graf

Geschäftsführung CH / Buchhaltung CH

Tel. +41 (0) 56 | 267 40-14
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
anni.graf@eckert-transport.ch

Birgit Tomczak

Administration

Tel. +41 (0) 56 | 267 40-15
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
birgit.tomczak@eckert-transport.ch
Eckert Transport AG

Vinette Link

Verzollung / Administration

Tel. +41 (0) 56 | 267 40-13
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
vinette.link@eckert-transport.ch

Anmeldung Verzollung



Tel. +41 (0) 56 | 267 40-10
Fax +41 (0) 56 | 267 40-19
info@eckert-transport.ch

Jens Biewald

Büroleiter Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-13
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
jens.biewald@eckert-logistik.de

Max Stiegeler

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-12
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
max.stiegeler@eckert-logistik.de

Florian Amann

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-16
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
florian.amann@eckert-logistik.de
Eckert Transport AG

Andreas Schnäbele

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-11
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
andreas.schnaebele@eckert-logistik.de

Marlies Kusserow

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-15
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
marlies.kusserow@eckert-logistik.de

Udo Blaha

Verzollung

Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-14
Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-19
udo.blaha@eckert-transport.ch
Anmeldung Verzollung

Anmeldung Verzollung



Tel. +49 (0) 7751 | 89 802-0
Fax +49 (0) 7751 | 89 802-19
info@eckert-transport.com

Robert Bulla

Qualitätsmanagement / Ausbildungsleitung

Tel. +49 (0) 7753 | 92 12-46
Fax +49 (0) 7753 | 92 12-49
robert.bulla@eckert-logistik.de